Connexion
|
Créer un compte
Actualités
Equipes
Seniors
Seniors A
Séniors B
Seniors C
Vétérans
U16
U17
Coachs Equipe U16
Nous contacter
U14
U15
Coachs U14
Nous contacter
U13
Actualités
U13 Equipe 1
Coachs U13
Nous contacter
U11
Actualités
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U11 Equipe 4
Coachs U11
Nous contacter
U8-U9
Actualités
U9
Coachs U8-U9
Calendrier U8-U9
Nous contacter
U7
Actualités
U7
Coachs U6-U7
Nous contacter
Dirigeants
Evènements
Inscriptions / réservations
Tournois
Soirée de Noël de l'US ILLET FORET 2023
Documents
Nos partenaires
Matchs
US Illet Forêt
VET
NOYAL
ven. 12/04 - Champ.
U11
CONVO
sam. 13/04 - Champ.
PLATE
U6U7
sam. 13/04 - Champ.
U11-2
ACIGN
sam. 13/04 - Champ.
U11-3
THORI
sam. 13/04 - Champ.
CESSO
U13-2
sam. 13/04 - Champ.
U11-4
STAUB
sam. 13/04 - Champ.
U11-5
STAUB
sam. 13/04 - Champ.
U13-1
STAUB
sam. 13/04 - Champ.
GAYEU
U15
sam. 13/04 - Champ.
ERCE
U6U7
sam. 10H00 - Champ.
CADET
U9
sam. 10H00 - Champ.
U11-4
STGRE
sam. 10H00 - Champ.
U11-2
EQUIP
sam. 10H00 - Amical
U6U7
US
dim. 15H00 - Coupe
U11 /
STAGE
lun. 10H00 - Autre
U15
STADE
mer. 10H00 - Autre
Accueil
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Toutes les équipes
U15
Vétérans
Dirigeants
Seniors A
Seniors B
Seniors C
Groupe U13
U13 Equipe 1
U13 Equipe 2
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U9
U7
Actualiser
Avril 2022
02 avril
02/04
FC Saint-Aubin d'Aubigné
FC Saint-Aubin d'Aubigné
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
Champ.
02 avril
02/04
OC Cesson-Sévigné
OC Cesson-Sévigné
Terminé
U11 Equipe 1
U11-1
Champ.
01 avril
01/04
ERCE PRES LIFFRE
ERCE PRES LIFFRE
Terminé
Vétérans
VET
Champ.
Mars 2022
26 mars
26/03
U15
U15
Terminé
Antrain
Antrain
Champ.
26 mars
26/03
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
Cadets de Bretagne
Cadets de Bretagne
Champ.
26 mars
26/03
US Liffré
US Liffré
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Champ.
26 mars
26/03
Plateau à Montreuil sur Ille
Plateau à Montreuil sur Ille
Terminé
U9
U9
Autre
25 mars
25/03
PONTORSON
PONTORSON
Terminé
Vétérans
VET
Champ.
19 mars
19/03
Roc et Foret
Roc et Foret
Terminé
U15
U15
Champ.
19 mars
19/03
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
FC Saint-Aubin d'Aubigné
FC Saint-Aubin d'Aubigné
Champ.
19 mars
19/03
U13 Equipe 1
U13-1
Terminé
US Gévezé
US Gévezé
Champ.
19 mars
19/03
FC Noyal Brecé
FC Noyal Brecé
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Champ.
19 mars
19/03
FC Saint-Aubin d'Aubigné
FC Saint-Aubin d'Aubigné
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
Champ.
18 mars
18/03
Vétérans
VET
7
- 6
MELESSE
MELESSE
Champ.
12 mars
12/03
SC Le Rheu
SC Le Rheu
Terminé
U13 Equipe 1
U13-1
Coupe District
12 mars
12/03
OC Cesson-Sévigné
OC Cesson-Sévigné
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
Coupe District
12 mars
12/03
CS Servon
CS Servon
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Coupe District
12 mars
12/03
U9
U9
Terminé
Plateau
Plateau
Autre
12 mars
12/03
Cadets de Bretagne
Cadets de Bretagne
Terminé
U11 Equipe 1
U11-1
Coupe District
11 mars
11/03
ST AUBIN D AUBIGNE
ST AUBIN D AUBIGNE
3
- 2
Vétérans
VET
Champ.
05 mars
05/03
Cadets de Bretagne
Cadets de Bretagne
Terminé
U15
U15
Champ.
05 mars
05/03
U13 Equipe 2
U13-2
Terminé
Esp. La Bouexière
Esp. La Bouexière
Champ.
05 mars
05/03
FC La Mézière Melesse
FC La Mézière Melesse
Terminé
U13 Equipe 1
U13-1
Champ.
05 mars
05/03
OC Cesson-Sévigné
OC Cesson-Sévigné
Terminé
U11 Equipe 1
U11-1
Champ.
05 mars
05/03
U11 Equipe 2
U11-2
Terminé
US Liffré
US Liffré
Champ.
Février 2022
26 févr.
26/02
Bédée
Bédée
Terminé
U13 Equipe 1
U13-1
Coupe District
26 févr.
26/02
U15
U15
Terminé
ASC Romagné
ASC Romagné
Champ.
26 févr.
26/02
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
US Liffré
US Liffré
Coupe District
26 févr.
26/02
AS Montreuil-le-Gast
AS Montreuil-le-Gast
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Coupe District
26 févr.
26/02
Plateau à Servon
Plateau à Servon
Terminé
U9
U9
Autre
26 févr.
26/02
U13 Equipe 2
U13-2
Terminé
FC Noyal Brecé
FC Noyal Brecé
Coupe District
25 févr.
25/02
MEILLAC
MEILLAC
1 -
4
Vétérans
VET
Champ.
18 févr.
18/02
Vétérans
VET
Terminé
PONTORSON
PONTORSON
Champ.
04 févr.
04/02
COMBOURG
COMBOURG
Terminé
Vétérans
VET
Champ.
02 févr.
02/02
US St-Grégoire
US St-Grégoire
Terminé
U13 Equipe 1
U13-1
Champ.
Janvier 2022
29 janv.
29/01
Esp. La Bouexière
Esp. La Bouexière
Terminé
U15
U15
Champ.
Première
1
2
3
4
5
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Partenaires
Facebook
US Illet Forêt
Fil infos
14/11 -
Soirée de Noël du club 2023
21/09 -
Nouveau logo
22/02 -
Repas du club 2023
21/09 -
Coupe de France 2022-2023 : 4e Tour
04/03 -
Fête du club
03/12 -
Equipe Féminine
22/11 -
ANNULATION Soirée de Noël 2021
15/07 -
Aidez-nous à former les futurs vainqueurs !
22/08 -
Équipement des U7 et U9
25/11 -
Jeunes joueurs de l'USIF : vous êtes solidaires !