Connexion
|
Créer un compte
Actualités
Equipes
Seniors
Seniors A
Séniors B
Seniors C
Vétérans
U16
U17
Coachs Equipe U16
Nous contacter
U14
U15
Coachs U14
Nous contacter
U13
Actualités
U13 Equipe 1
Coachs U13
Nous contacter
U11
Actualités
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U11 Equipe 4
Coachs U11
Nous contacter
U8-U9
Actualités
U9
Coachs U8-U9
Calendrier U8-U9
Nous contacter
U7
Actualités
U7
Coachs U6-U7
Nous contacter
Dirigeants
Evènements
Inscriptions / réservations
Tournois
Soirée de Noël de l'US ILLET FORET 2023
Documents
Nos partenaires
Matchs
US Illet Forêt
VET
GOSNE
ven. 22/03 - Champ.
U11
CONVO
sam. 23/03 - Champ.
NOYAL
U9
sam. 23/03 - Champ.
U11-4
INTER
sam. 23/03 - Amical
BOUEX
U11-3
sam. 23/03 - Champ.
SERVO
U13-1
sam. 23/03 - Champ.
U11-1
LIFFR
sam. 23/03 - Champ.
CPB-V
U11-2
sam. 23/03 - Champ.
U13-2
BETTO
sam. 23/03 - Champ.
FCFOU
U15
sam. 23/03 - Champ.
VET
GOSNE
ven. 21H00 - Champ.
U11
CONVO
sam. 00H00 - Champ.
GAYEU
U11-1
sam. 10H00 - Champ.
BETTO
U11-4
sam. 10H00 - Champ.
ES LA
U11-5
sam. 10H00 - Champ.
THORI
U6U7
sam. 10H15 - Champ.
U11-2
ACIGN
sam. 11H30 - Champ.
U11-3
US
sam. 11H30 - Champ.
U13-1
BOUEX
sam. 13H00 - Champ.
THORI
U13-2
sam. 13H00 - Champ.
U6U7
ESCOR
dim. 15H00 - Autre
U11
RAMAS
dim. 15H00 - Autre
Accueil
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Toutes les équipes
U17
U15
Vétérans
Dirigeants
Seniors A
Seniors B
Seniors C
Groupe U13
U13 Equipe 1
U13 Equipe 2
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U11 Equipe 3
U9
U7
Actualiser
Février 2020
01 févr.
01/02
U11 Equipe 3
U11-3
Terminé
liffre st gregoire liffre
liffre st gregoire liffre
Champ.
01 févr.
01/02
cadets noyal cadets
cadets noyal cadets
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Champ.
01 févr.
01/02
CPB Gayeulles - La Bouexiere
CPB Gayeulles - La Bouexiere
Terminé
U11 Equipe 1
U11-1
Champ.
01 févr.
01/02
BETTON CESSON CADETS
BETTON CESSON CADETS
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
CdF
01 févr.
01/02
U9
U9
Terminé
noyal beauregard
noyal beauregard
Champ.
Janvier 2020
31 janv.
31/01
SERVON SUR VILAINE
SERVON SUR VILAINE
Terminé
Vétérans
VET
Champ.
26 janv.
26/01
US Liffré B
US Liffré B
0 -
3
Seniors A
SEN-A
Champ.
26 janv.
26/01
US Montreuil/Feins/St-Médard
US Montreuil/Feins/St-Médard
0 -
1
Seniors C
SEN-C
Champ.
26 janv.
26/01
CS Servon C
CS Servon C
2 - 2
Seniors B
SEN-B
Champ.
25 janv.
25/01
U15
U14
Terminé
AS J.Cartier St-Malo
AS J.Cartier St-Malo
Champ.
25 janv.
25/01
U13 Equipe 1
U13-1
Terminé
la bouexiere betton liffre
la bouexiere betton liffre
CdF
25 janv.
25/01
U11 Equipe 3
U11-3
Terminé
la bouexiere st gregoire liffre
la bouexiere st gregoire liffre
CdF
25 janv.
25/01
cesson noyal la bouexiere
cesson noyal la bouexiere
Terminé
U11 Equipe 1
U11-1
CdF
25 janv.
25/01
noyal thorigne st aubin
noyal thorigne st aubin
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
CdF
25 janv.
25/01
betton cesson cadets
betton cesson cadets
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
CdF
24 janv.
24/01
Vétérans
VET
Terminé
Repas
Repas
Autre
24 janv.
24/01
Vétérans
VET
4
- 1
st aubin du cormier
st aubin du cormier
Champ.
19 janv.
19/01
Esp. La Bouexière B
Esp. La Bouexière B
1 -
5
Seniors B
SEN-B
Champ.
19 janv.
19/01
US Billé-Javené B
US Billé-Javené B
0 -
4
Seniors A
SEN-A
Champ.
18 janv.
18/01
U13 Equipe 1
U13-1
Terminé
CPB Bréquigny 3
CPB Bréquigny 3
Champ.
18 janv.
18/01
U13 Equipe 2
U13-2
Terminé
Cadets de Bretagne
Cadets de Bretagne
Champ.
18 janv.
18/01
CS Betton
CS Betton
Terminé
U15
U14
Coupe District
18 janv.
18/01
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
US Liffre - CS Betton - Esp. La Bouexiere
US Liffre - CS Betton - Esp. La Bouexiere
Champ.
18 janv.
18/01
cesson noyal cadets
cesson noyal cadets
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Champ.
18 janv.
18/01
st gregoire la bouexiere st aubin
st gregoire la bouexiere st aubin
Terminé
U11 Equipe 3
U11-3
Champ.
15 janv.
15/01
U15
U14
Terminé
Bocage Fougerais
Bocage Fougerais
Amical
08 janv.
08/01
Groupe U13
U13
Terminé
irodouer
irodouer
Amical
05 janv.
05/01
AS Ercé-Près-Liffré B
AS Ercé-Près-Liffré B
1 - 1
Seniors B
SEN-B
Champ.
Décembre 2019
22 déc.
22/12
Av. Marpiré-Champeaux
Av. Marpiré-Champeaux
1
- 0
Seniors B
SEN-B
Champ.
22 déc.
22/12
FC Chateaubourg-St Melaine B
FC Chateaubourg-St Melaine B
1 - 1
Seniors C
SEN-C
Champ.
15 déc.
15/12
Seniors A
SEN-A
6
- 0
FC des Landes
FC des Landes
Champ.
15 déc.
15/12
Seniors B
SEN-B
0 - 0
Stade Saint Aubinais C
Stade Saint Aubinais C
Champ.
15 déc.
15/12
Esp. La Bouexière C
Esp. La Bouexière C
1 -
2
Seniors C
SEN-C
Champ.
14 déc.
14/12
Gj Bretagne Romantique
Gj Bretagne Romantique
Terminé
U17
U17-1
Champ.
14 déc.
14/12
la bouexiere st gregoire
la bouexiere st gregoire
Terminé
U9
U9
Autre
08 déc.
08/12
Seniors A
SEN-A
3
- 2
US Val d'Izé
US Val d'Izé
Champ.
Première
1
2
3
4
5
6
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Partenaires
Facebook
US Illet Forêt
Fil infos
14/11 -
Soirée de Noël du club 2023
21/09 -
Nouveau logo
22/02 -
Repas du club 2023
21/09 -
Coupe de France 2022-2023 : 4e Tour
04/03 -
Fête du club
03/12 -
Equipe Féminine
22/11 -
ANNULATION Soirée de Noël 2021
15/07 -
Aidez-nous à former les futurs vainqueurs !
22/08 -
Équipement des U7 et U9
25/11 -
Jeunes joueurs de l'USIF : vous êtes solidaires !