Connexion
|
Créer un compte
Actualités
Equipes
Seniors
Seniors A
Séniors B
Seniors C
Vétérans
U16
U17
Coachs Equipe U16
Nous contacter
U14
U15
Coachs U14
Nous contacter
U13
Actualités
U13 Equipe 1
Coachs U13
Nous contacter
U11
Actualités
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U11 Equipe 4
Coachs U11
Nous contacter
U8-U9
Actualités
U9
Coachs U8-U9
Calendrier U8-U9
Nous contacter
U7
Actualités
U7
Coachs U6-U7
Nous contacter
Dirigeants
Evènements
Inscriptions / réservations
Tournois
Soirée de Noël de l'US ILLET FORET 2023
Documents
Nos partenaires
Matchs
US Illet Forêt
VET
GOSNE
ven. 22/03 - Champ.
U11
CONVO
sam. 23/03 - Champ.
NOYAL
U9
sam. 23/03 - Champ.
U11-4
INTER
sam. 23/03 - Amical
BOUEX
U11-3
sam. 23/03 - Champ.
SERVO
U13-1
sam. 23/03 - Champ.
U11-1
LIFFR
sam. 23/03 - Champ.
CPB-V
U11-2
sam. 23/03 - Champ.
U13-2
BETTO
sam. 23/03 - Champ.
FCFOU
U15
sam. 23/03 - Champ.
VET
GOSNE
ven. 21H00 - Champ.
U11
CONVO
sam. 00H00 - Champ.
GAYEU
U11-1
sam. 10H00 - Champ.
BETTO
U11-4
sam. 10H00 - Champ.
ES LA
U11-5
sam. 10H00 - Champ.
THORI
U6U7
sam. 10H15 - Champ.
U11-3
US
sam. 11H30 - Champ.
U13-1
BOUEX
sam. 13H00 - Champ.
THORI
U13-2
sam. 13H00 - Champ.
U6U7
ESCOR
dim. 15H00 - Autre
U11
RAMAS
dim. 15H00 - Autre
Accueil
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Toutes les équipes
U17
U15
Vétérans
Seniors A
Groupe U13
U13 Equipe 1
U13 Equipe 2
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U11 Equipe 3
groupe U9 jouant en U11
U11 Equipe 4
U11 Equipe 5
U9
U7
Actualiser
Mars 2024
23 mars
23/03
Fc fougeres
Fc fougeres
Terminé
U15
U15
Champ.
23 mars
23/03
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
Us liffré
Us liffré
Champ.
23 mars
23/03
Beauregard
Beauregard
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Champ.
23 mars
23/03
U13 Equipe 2
U13-2
Terminé
Betton
Betton
Champ.
23 mars
23/03
Servon
Servon
Terminé
U13 Equipe 1
U13-1
Champ.
23 mars
23/03
La bouexiere
La bouexiere
Terminé
U11 Equipe 3
U11-3
Champ.
23 mars
23/03
Plateau Noyal
Plateau Noyal
Terminé
U9
U9
Champ.
23 mars
23/03
U11 Equipe 4
U11-4
Terminé
Interne
Interne
Amical
23 mars
23/03
Groupe U11
U11
Terminé
Convocation générale
Convocation générale
Champ.
22 mars
22/03
Vétérans
VET
Terminé
Gosné
Gosné
Champ.
16 mars
16/03
U15
U15
F -
La Bouexière
La Bouexière
Champ.
16 mars
16/03
U13 Equipe 1
U13-1
Terminé
St Grégoire
St Grégoire
Champ.
16 mars
16/03
Noyal Brécé Acigné
Noyal Brécé Acigné
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
Champ.
16 mars
16/03
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
Cesson
Cesson
Champ.
16 mars
16/03
U11 Equipe 4
U11-4
Terminé
Acigné
Acigné
Champ.
16 mars
16/03
Cesson
Cesson
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Champ.
16 mars
16/03
Liffré
Liffré
Terminé
U11 Equipe 3
U11-3
Champ.
16 mars
16/03
servon
servon
Terminé
U11 Equipe 5
U11-5
Champ.
16 mars
16/03
U7
U6U7
Terminé
Plateau
Plateau
Champ.
16 mars
16/03
Groupe U11
U11
Terminé
Convocation générale
Convocation générale
Champ.
15 mars
15/03
Saint-Aubin d’Aubigné
Saint-Aubin d’Aubigné
Terminé
Vétérans
VET
Champ.
Février 2024
24 févr.
24/02
U11 Equipe 5
U11-5
Terminé
Acigné
Acigné
Champ.
23 févr.
23/02
Servon sur Vilaine
Servon sur Vilaine
Terminé
Vétérans
VET
Champ.
17 févr.
17/02
Estuaires Romagné
Estuaires Romagné
Terminé
U15
U15
Champ.
17 févr.
17/02
U13 Equipe 1
U13-1
Terminé
Coupe Critérium
Coupe Critérium
Coupe District
17 févr.
17/02
coupe pays
coupe pays
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
Coupe District
17 févr.
17/02
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
Coupe Jo Burel
Coupe Jo Burel
Coupe District
17 févr.
17/02
Beauregard
Beauregard
Terminé
U11 Equipe 4
U11-4
Coupe District
17 févr.
17/02
St Grégoire
St Grégoire
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Coupe District
17 févr.
17/02
CPB Gayeulles
CPB Gayeulles
Terminé
U11 Equipe 3
U11-3
Coupe District
17 févr.
17/02
Groupe U11
U11
Terminé
Convocation générale
Convocation générale
Coupe District
16 févr.
16/02
Vétérans
VET
Terminé
Rennes Gayeulles
Rennes Gayeulles
Champ.
10 févr.
10/02
U15
U15
Terminé
Us Liffré
Us Liffré
Champ.
10 févr.
10/02
OC CESSON
OC CESSON
Terminé
U13 Equipe 1
U13-1
Champ.
10 févr.
10/02
NBFC
NBFC
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
Champ.
10 févr.
10/02
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
OC CESSON
OC CESSON
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Partenaires
Facebook
US Illet Forêt
Fil infos
14/11 -
Soirée de Noël du club 2023
21/09 -
Nouveau logo
22/02 -
Repas du club 2023
21/09 -
Coupe de France 2022-2023 : 4e Tour
04/03 -
Fête du club
03/12 -
Equipe Féminine
22/11 -
ANNULATION Soirée de Noël 2021
15/07 -
Aidez-nous à former les futurs vainqueurs !
22/08 -
Équipement des U7 et U9
25/11 -
Jeunes joueurs de l'USIF : vous êtes solidaires !